Das Kollegium

                                                     Im Schuljahr 2021/2022

 

Klasse 1a   Claudia Schleifer

Klasse 1b   Nicole Trommler

Klasse 2a   Svenja Salzwedel

Klasse 2b   Sabine Jentzsch

Klasse 3a   Samuel Weber

Klasse 3b   Claudia Broghammer-Koch

Klasse 4a   Fabienne Storz

Klasse 4b   Nina Dannell

Fachlehrer: Katharina Wild

                    Ulrike Lehmann

                    Birgit Stadler

                    Carolin Willi 

Schulsozialarbeiterin: Iris Weißer

Pädagogische Assistentin: Nicole Rösch

Schulsekretärin: Dorothea Ritzmann

Schulhausmeister: Dominik Sommer



So erreichen Sie uns:

 

Ulrike Lehmann

ulehmann@schule-brigachtal.de

Birgit Stadler

bstadler@schule-brigachtal.de

Samuel Weber

sweber@schule-brigachtal.de

Svenja Salzwedel

ssalzwedel@schule-brigachtal.de

Claudia Broghammer-Koch

cbroghammer-koch@schule-brigachtal.de

Fabienne Storz

fstorz@schule-brigachtal.de

Nina Dannell

ndannell@schule-brigachtal.de

Nicole Trommler ntrommler@schule-brigachtal.de

Katharina Wild

kwild@schule-brigachtal.de

Carolin Willi cwilli@schule-brigachtal.de

Birgit Grundhoff

bgrundhoff@schule-brigachtal.de
Helen Rollinger hrollinger@schule-brigachtal.de

Nicole Rösch

nroesch@schule-brigachtal.de

Iris Weißer

weisser@caritas-sbk.de

 

In der Regel werden Emails innerhalb von 2 Tagen beantwortet, allerdings nicht am Wochenende und in den Ferien. 

 

 

Grundschule Brigachtal

 

Schulstraße 3

78086 Brigachtal

 

 

  Tel: 07721/ 21820

 Fax: 07721/ 908384

 

info@schule-brigachtal.de