Das Kollegium

                                                     Im Schuljahr 2022/2023

 

Klasse 1a   Svenja Salzwedel

Klasse 1b   Sabine Jentzsch

Klasse 1c   Birgit Stadler

Klasse 2a   Claudia Schleifer 

Klasse 2b   Nicole Trommler 

Klasse 3a   Fabienne Storz

Klasse 3b   Nina Dannell / Vera Engesser

Klasse 4a   Samuel Weber 

Klasse 4b   Claudia Broghammer-Koch 

Fachlehrer: Ulrike Lehmann

                     Katharina Wild

                     Carolin Willi

                               Ines Hombach

                    Sigrid  Kampf

                     Ann Kathrin Treiber

                     Dorothea von Mitzlaff

                     Birgit Grundmann

Schulsozialarbeiterin: Iris Weißer

Schulsekretärin: Dorothea Ritzmann

Schulhausmeister: Matthias Klayser

 

So erreichen Sie uns:

Ulrike Lehmann

ulehmann@schule-brigachtal.de

Birgit Stadler

bstadler@schule-brigachtal.de

Sabine Jentzsch

sjentzsch@schule-brigachtal.de

Svenja Salzwedel

ssalzwedel@schule-brigachtal.de

Claudia Broghammer-Koch

cbroghammer-koch@schule-brigachtal.de

Fabienne Storz

fstorz@schule-brigachtal.de

Nina Dannell

ndannell@schule-brigachtal.de

Nicole Trommler ntrommler@schule-brigachtal.de

Katharina Wild

kwild@schule-brigachtal.de

Samuel Weber sweber@schule-brigachtal.de
Carolin Willi cwilli@schule-brigachtal.de

Ann Kathrin Treiber

atreiber@schule-brigachtal.de
Vera Engesser vengesser@schule-brigachtal.de

Ines Hombach

ihombach@schule-brigachtal.de

Birgit Grundhoff

bgrundhoff@schule-brigachtal.de

Dorothea van Mitzlaff  
Sigrid Kampf skampf@schule-brigachtal.de
Iris Weißer weisser@caritas-sbk.de

 

                           In der Regel werden Emails innerhalb von 2 Tagen beantwortet, allerdings nicht am                                                           Wochenende und in den Ferien. 

Grundschule Brigachtal

 

Schulstraße 3

78086 Brigachtal

 

 

  Tel: 07721/ 21820

 Fax: 07721/ 908384

 

info@schule-brigachtal.de