Das Kollegium

                                                     Im Schuljahr 2020/2021

 

Klasse 1a   Svenja Salzwedel

Klasse 1b   Sabine Jentzsch

Klasse 2a   Samuel Weber

Klasse 2b   Stefanie Boma

Klasse 3a   Fabienne Storz

Klasse 3b   Nina Dannell

Klasse 4a   Claudia Broghammer-Koch

Klasse 4b   Claudia Schleifer

Fachlehrer: Katharina Wild

                    Ulrike Lehmann

 

Schulsozialarbeiterin: Iris Weißer

Pädagogische Assistentin: Nicole Rösch

Schulsekretärin: Dorothea Ritzmann

Schulhausmeister: Dominik Sommer



So erreichen Sie uns:

 

Ulrike Lehmann

ulehmann@schule-brigachtal.de

Samuel Weber

sweber@schule-brigachtal.de

Stefanie Boma

sboma@schule-brigachtal.de

Svenja Salzwedel

ssalzwedel@schule-brigachtal.de

Claudia Broghammer-Koch

cbroghammer-koch@schule-brigachtal.de

Fabienne Storz

fstorz@schule-brigachtal.de

Nina Dannell

ndannell@schule-brigachtal.de

Katharina Wild

kwild@schule-brigachtal.de

Maritta Käfer

mkaefer@schule-brigachtal.de

Ursula Winkler

u.a.winkler@t-online.de

Nicole Rösch

nroesch@schule-brigachtal.de

Iris Weißer

weisser@caritas-sbk.de

 

 

Grundschule Brigachtal

 

Schulstraße 3

78086 Brigachtal

 

 

  Tel: 07721/ 21820

 Fax: 07721/ 908384

 

info@schule-brigachtal.de